В Запорожье открыли современный центр для бездомных людей (ФОТО)

Сегодня, 1 февраля, в Запорожье открыли центр реабилитации для бездомных людей. На реализацию проекта из городского бюджета выделили 500 тысяч гривен.

Центр реабилитации бездомных открыли по улице Радиаторной, 40. Там проживать смогут более 30 человек, которые смогут остаться на одну ночь или на длительный период времени. Люди смогут находиться в отделении только в ночное время согласно распорядку дня, который зависит от времени года и утверждается территориальным центром.

В Запорожье открыли современный центр для бездомных людей (ФОТО)

В распоряжении постояльцев будут раскладушки с постельным бельем, душ, кухня с микроволновыми печами и газовой плитой. Также будет душевая и все необходимые для стирки и глажки вещей. Работники соцслужбы также будут помогать в восстановлении документов и с регистрацией места проживания.

В Запорожье открыли современный центр для бездомных людей (ФОТО) В Запорожье открыли современный центр для бездомных людей (ФОТО) В Запорожье открыли современный центр для бездомных людей (ФОТО)

Для этого центра из горбюджета выделили 500 тысяч гривен, за которые и сделали там ремонт и купили оборудование. Всего за время работы центра на учет было взято 704 человека. Большинство из них при содействии специалистов центра восстановили документы (паспорт), получили регистрацию места жительства/пребывания.

Источник.

spot_img
Важливо
Схожі новини