В Запорожье спасатели предупреждают горожан об опасности на дорогах, — ГСЧС

В Запорожье спасатели призывают горожан во время ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния, особенно когда гололед сопровождается туманом или осадками.

Так, в понедельник, 14 декабря, в Запорожье и области будет облачно, без существенных осадков, на дорогах гололед, температура воздуха ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем ​​2-7° тепла.

15 и 16 декабря будет переменная облачность, местами небольшие осадки, температура воздуха в течение суток от 1° мороза до 4° тепла.

17 и 18 декабря – переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла.

Спасатели предупреждают, если в эти дни избежать путешествия на машине нет возможности, необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом, иметь заряженный мобильный телефон и теплые вещи, на тот случай, если движение транспорта будет ограничено.

Кроме того, во время непогоды дорожники будут дежурить на трассах области в круглосуточном режиме. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге необходимо сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30.

Также, по возможности, не продолжать движение самостоятельно, а дождаться помощи. С картой мест для отстоя можно ознакомиться здесь.

Будьте бдительны. Соблюдение элементарных правил бережет жизнь!

spot_img
Важливо
Схожі новини