В Запорожье разбирают здание кинотеатра «Космос»: что построят на его месте (ВИДЕО)

В Запорожье начался демонтаж бывшего кинотеатра «Космос», который стоял в полуразрушенном состоянии последние годы. Соответствующее видео опубликовали в одном из городских пабликов.

В понедельник, 7 декабря, рабочие разобрали металлоконструкции на входе в здание. Затем весь металл вывезли на грузовике. Сегодня работы продолжаются.

По словам рабочих, пока неизвестно, что построят на месте кинотеатра. Однако, ранее местные СМИ писали, что новый владелец планировал построить там двухэтажный спортивный комплекс с бассейном и паркингом.

Напомним, кинотеатр перестал функционировать еще в начале «нулевых», после чего некоторые помещения отдали в аренду. Одно время в холле кинотеатра размещалось кафе, а некоторые кабинеты сдавались под офисы. Затем здание и вовсе закрыли из-за его аварийного состояния.

До сегодняшнего дня это было полуразрушенное аварийное здание, с выбитыми стеклами и фанерной дверью. Практически всех металлических конструкций не было. Судя по тому, что там находились разные вещи и бутылки, в здании жили бездомные.

Также стоит отметить, что бывший кинотеатр расположен недалеко от выезда из города. В этом районе ежедневно проезжают гости города и видят такую картину.

Жители Коммунарского района неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой восстановления кинотеатра либо же реконструкции здания под развлекательный центр. Возможно, в скором времени станет известно, что будет на месте бывшего кинотеатра.

spot_img
Важливо
Схожі новини