В Запорожье планируют ликвидировать кинотеатр «Космос»: что построят на его месте (ФОТО)

В Запорожье хотят лишить статуса кинотеатра «Зірку» и «Космос», которые сдали в аренду. Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам торговли и предпринимательства, передает «061».

Отмечается, что оба здания были переданы в аренду в текущем году. Новые собственники должны устранить аварийности, привести в порядок фасад зданий, после чего будет рассмотрен вопрос об их приватизации.

В настоящее время в кинотеатре «Космос» проводятся проектно-изыскательские работы, а в «Зірке» — уже ремонтные работы. Кроме того, уже готов проект об исключении зданий кинотеатров «Космос» и «Зірка» из числа объектов социально-культурного назначения.

В обоих зданиях полностью отсутствуют коммуникации – электричество, отопление, канализация, водоснабжение. По этим объектам уже есть проекты. Так, например, на месте кинотеатра «Космос» планируют построить двухэтажный спортивный комплекс с бассейном и паркингом.

В Запорожье планируют ликвидировать кинотеатр «Космос»: что построят на его месте (ФОТО)

В департаменте коммунальной собственности подчеркнули, что объекты все еще являются коммунальными и проектом решения предлагают переименовать их со «здания кинотеатра» просто в «здание».

spot_img
Важливо
Схожі новини