Стало известно, когда в Запорожской области начнутся зимние каникулы

Ранее мы писали, что в Украине, в частности и в Запорожской области, со 2 ноября школьники вернулись на занятия после осенних каникул.

Однако, в некоторых школах обучение было организовано дистанционно, за исключением детей, обучающихся в 1-4 классах – у них проходят уроки в классах с соблюдением необходимых требований карантина. Детские сады также продолжают работать.

По данным пресс-службы Запорожской ОГА, по состоянию на сегодняшний день в области в обычном режиме работают 520 детсадов (из 524), 70 учреждений внешкольного образования и 373 школы.

Еще 141 школа работает по смешанной форме обучения, и 20 школ по дистанционной форме обучения. В целом, ситуация с учебным процессом в области в условиях адаптивного карантина напряженная, но контролируемая.

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация в стране обостряется, возможен рост заболеваемости. Поэтому в Департаменте образования и науки ЗОГА рекомендовали провести зимние каникулы в школах с 28 декабря по 11 января.

Однако, график каникул руководство каждого учебного заведения выбирает индивидуально и обязаны лишь утвердить его с соответствующими органами. Именно поэтому в некоторых школах структура учебного года и каникул будет разниться.

Также стало известно, что на сегодняшний день пока планируется проведение новогодних мероприятий в школах и детсадах. Однако, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, то, конечно, никто не будет рисковать здоровьем детей.

spot_img
Важливо
Схожі новини