В Запорожье представили очередную партию нового транспорта АвтоЗАЗ (ФОТО)

В Запорожье представили пятую партию новых школьных автобусов производства АвтоЗАЗ. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Торжественное вручение ключей от автобусов состоялось в четверг, 19 ноября, под зданием ЗОГА. Новый транспорт для школьников получили Новобогдановская, Широковская и Леженская громады.

Стоит отметить, что специализированные школьные автобусы приобретены на основе софинансирования из государственного и местных бюджетов. А АвтоЗАЗ выполняет заказ без прибыли.

Всего до конца года планируется передать 30 школьных автобусов. По имеющимся данным, один автобус стоит более 1,5 млн грн.

Напомним, презентация и передача первой партии школьных автобусов состоялась 11 августа текущего года. Тогда новый транспорт получили школьники Розовской, Новоуспеновской, Акимовской и Веселовской громад.

Также ранее мы писали, что Запорожский автомобилестроительный завод в октябре текущего года сократил выпуск легковых автомобилей. За месяц на АвтоЗАЗе собрали 178 машин.

Кроме того, на заводе может прекратиться производство легковых автомобилей еще до конца текущего года. Речь идет о новых Lada и кроссовере Renault Arkana.

spot_img
Важливо
Схожі новини