В Запорожье представили очередную партию нового транспорта АвтоЗАЗ (ВИДЕО)

В Запорожье представили четвертую партию новых школьных автобусов АвтоЗАЗа. Об этом говорится в сюжете.

Так, во время презентации главам нескольких громад Запорожской области вручили ключи от автобусов для перевозки школьников в сельской местности.

В частности, ключи от новых школьных автобусов передали громадам для Максимовского, Матвеевского и Новоалександровского учебно-воспитательных комплексов.

Всего до конца года планируется передать 30 школьных автобусов. По имеющимся данным, один автобус стоит более 1,5 млн грн.

Сообщается, что автобусы были куплены на условиях софинансирования за счет средств государственного и местных бюджетов. А АвтоЗАЗ выполняет заказ без прибыли.

Напомним, презентация и передача первой партии школьных автобусов состоялась 11 августа. Тогда новый транспорт получили школьники Розовской, Новоуспеновской, Акимовской и Веселовской громад. А вскоре техника была передана Гуляйпольской, Подгорненской и Михайловской громадам.

Напомним, ранее мы писали, что Запорожский автомобилестроительный завод в октябре текущего года сократил выпуск легковых автомобилей. За месяц на АвтоЗАЗе собрали 178 машин.

Кроме того, на заводе может прекратиться производство легковых автомобилей еще до конца текущего года. Речь идет о новых Lada и кроссовере Renault Arkana.

spot_img
Важливо
Схожі новини