Карантинные меры: жители Запорожья вечером снова не могли добраться домой (ВИДЕО)

В Запорожье продолжается транспортный коллапс. В который раз жители города вынуждены терпеть неудобства, прежде чем добраться с работы домой.

Вечером 27 октября невеселую картину можно было наблюдать в центре города. Люди выстраивались в километровые очереди, а маршрутки и автобусы попросту проезжали мимо, так как в них уже были заняты все сидячие места.

Напомним, в Украине провели новое зонирование, после которого Запорожскую область полностью перевели в «оранжевую» зону эпидопасности.

На время ужесточения карантинных мер в городе было принято решение перевозить в общественном транспорте пассажиров только в количестве равному сидячим местам. Патрульные продолжают активно проверять маршрутные такси по поводу соблюдения этих правил водителями и пассажирами.

Такие мероприятия должны были уберечь людей от столпотворений, но, увы, всё вышло наоборот. В очередях на маршрутки людей  собирается не то что десятки, но доходит до сотни. И это не предел.

Люди просят пустить больше общественного транспорта на рейсы либо же снова сделать проезд по справкам, ведь многие попросту не попадают на работу спустя час ожидания на остановке, а вечером обратно – домой. А очереди и толпы, тем временем, становятся всё больше.

spot_img
Важливо
Схожі новини