В Запорожье хотят пустить новый маршрут, который будет курсировать до аэропорта

В Запорожье планируют запустить новый автобусный маршрут до аэропорта, который будет курсировать из спального района города. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте Запорожского горсовета.

Согласно документу, маршрут №98 будет курсировать от пр. 40-летия Победы в Южном микрорайоне до Запорожского аэропорта. Перевозить пассажиров будут 6 автобусов вместимостью 80 человек.

В ближайшее время будет проведен конкурс, в результате которого определится перевозчик на новый маршрут. До этого момента маршрут №98 будет обслуживать КП «Запорожэлектротранс».

Местами для разворота и стоянки автобусов нового маршрута станут проезжая часть возле дома 63а по пр. 40-летия Победы, а также отдельный участок привокзальной площади аэропорта по ул. Блакитной.

Напомним, в Запорожье недавно приобрели еще два двухсекционных троллейбуса Van Hool белигийского производства, которые эксплуатировались в Германии. На линию троллейбусы вышли 10 октября. Курсировать они будут по маршруту №14 «ш. Симферопольское – Набережная».

Кроме того, отметим, что в Запорожье в рамках противоэпидемиологических мероприятий каждый день проводится дезинфекция общественного транспорта. Автобусы, трамваи и троллейбусы обрабатывают внутри и снаружи перед рейсами.

spot_img
Важливо
Схожі новини