В Запорожской области обновили условия дистанционного обучения в школах, — ОГА

В Украине вступили в силу новые положения о дистанционной форме получения полного общего среднего образования. Связана такая форма обучения с пандемией коронавируса, передают в Запорожской облгосадминистрации.

Так, ранее дистанционная форма обучения была исключительно добровольной (для учеников с высоким уровнем знаний – 10-12 баллов), для этого родители должны были написать соответствующее заявление о приеме/переводе. Однако, теперь такую ​​возможность имеет любой ученик.

Также в средних школах будет возможность организации смешанного обучения. То есть ученики поочередно посещают учебное заведение для очных занятий, остальное время учась дистанционно.

Организация дистанционного обучения должна осуществляться в пределах рабочего времени школы. Кроме того, учебное заведение самостоятельно может определять мониторинг и оценивание качества дистанционного обучения учеников.

Напомним, Министерство образования и науки порекомендовало средним школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября текущего года включительно, внеся для этого необходимы изменения в структуру учебного года. Однако, стоит отметить, что даты каникул каждая школа определяет сама.

Кроме того, если эпидемиологическая ситуация после окончания каникул не улучшится, то все средние учебные учреждения перейдут на дистанционное и смешанное обучение.

Также ранее в Министерстве здравоохранения Украины дали новые рекомендации по учебе на период карантина.

Фото: пресс-служба Запорожской облгосадминистрации

spot_img
Важливо
Схожі новини