Что сейчас выпускает АвтоЗАЗ и будет ли ему что выпускать в будущем (ФОТО)

В текущем году Запорожский автозавод не выпустил ни одного легкового автомобиля. Какие же перспективы ожидают АвтоЗАЗ в дальнейшем, сообщает издание «Автотема».

Так, в программе на 2020 год у АвтоЗАЗа выпуск автобусов и грузовиков, а также запчасти на «Ланосы». В настоящее время предприятие производит следующие транспортные средства:

Автобусы ЗАЗ А08, школьные автобусы, А10С3А в модификации «городской». Кроме того, на заводе выпускают запчасти к автомобилям ЗАЗ, как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

Согласно данным ассоциации «Укравтопром», Запорожский автозавод с начала текущего года выпустил 29 автобусов. Легковых и грузовых пока не было. Для сравнения, в 2019 году на АвтоЗАЗе было произведено 85 коммерческих авто, 45 автобусов и 1 легковой автомобиль.

Напомним, как мы писали ранее, на Запорожском автомобильном заводе выпустили новую модель автобуса малого класса. Так, новинка ЗАЗ- А08 стала дополнением к линейке автобусов, которая на сегодня представлена моделями малого класса ЗАЗ. Предлагается модель в модификации «школьный автобус» А08А2В.

Также, ранее некоторые СМИ писали, что на Запорожском автозаводе планируют выпускать электросамокаты. Кроме того, стало известно, что на заводе грядет массовая волна сокращений.

А в конце июля текущего года стало известно, что АвтоЗАЗ готовится к производству линейки бюджетных автомобилей «Lada Largus». Завод уже получил комплекты для сборки авто, и готов приступить к работе.

spot_img
Важливо
Схожі новини