АвтоЗАЗ представил серию новой модели транспорта (ФОТО)

Запорожский автомобилестроительный завод представил серию новых школьных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 11 августа. Во время презентации главам нескольких громад области вручили ключи от автобусов для перевозки школьников в сельской местности.

АвтоЗАЗ представил серию новой модели транспорта (ФОТО)

В частности, новые школьные автобусы получили главы Розовской, Новоуспеновской, Акимовской и Веселовской громад.

АвтоЗАЗ представил серию новой модели транспорта (ФОТО)

Всего до конца года планируется передать 30 школьных автобусов. По имеющимся данным, один автобус стоит  более 1,5 млн грн.

Напомним, как мы писали ранее, на Запорожском автомобильном заводе выпустили новую модель автобуса малого класса. Так, новинка ЗАЗ- А08 стала дополнением к линейке автобусов, которая на сегодня представлена моделями малого класса ЗАЗ. Предлагается модель в модификации «школьный автобус» А08А2В.

Также, ранее некоторые СМИ писали, что на Запорожском автозаводе планируют выпускать электросамокаты. Кроме того, стало известно, что на заводе грядет массовая волна сокращений.

А в конце июля текущего года стало известно, что АвтоЗАЗ готовится к производству линейки бюджетных автомобилей «Lada Largus». Завод уже получил комплекты для сборки авто, и готов приступить к работе.

spot_img
Важливо
Схожі новини