Мэр крупного города в Запорожской области написал обращение к Зеленскому и Парубию: появились подробности

В Бердянске местные власти обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и председателю Верховной Рады Андрею Парубию. Чиновники просят президента посодействовать в выделении из госбюджета средств на реконструкцию коллектора, передает «ПРО Бердянск».

Инициатором обращения выступил мэр Бердянска Владимир Чепурной. По его словам, уже готов полный пакет документов.

Также городской голова Бердянска добавил, что вопрос выделения средств на ремонт коллектора рассматривался неоднократно. Однако Кабмин передал его на уровень облгосадминистрации.

Стоит отметить, что на выполнение неотложных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разрушением коллектора, необходимо 83 млн. гривен. Таких денег в ОГА выделить не могут. В связи с этим  в четверг, 23 мая, на сессии Бердянского горсовета планируется рассмотреть и принять текст обращения.

Напомним, в конце января текущего года в Бердянске произошел обвал канализационного коллектора. В результате аварии в городе частично было отключено водоснабжение.

По предварительным расчетам на ликвидацию аварийного состояния пяти километров коллектора необходимо свыше 90 млн гривен. Из них около 83 млн гривен город рассчитывает получить из резервного фонда государственного бюджета.

spot_img
Важливо
Схожі новини