В Запорожье на строительство нового терминала просят накинуть еще 247 млн гривен (ФОТО)

В Запорожье руководство аэропорта просит выделить из городского бюджета дополнительные деньги на строительство нового терминала. Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте Запорожского горсовета.

Согласно документу, для продолжения внутренних и наружных работ, а также для приобретения современного оборудования для терминала руководство аэропорта просит предусмотреть дополнительные средства в размере 247 млн  гривен.

В Запорожье на строительство нового терминала просят накинуть еще 247 млн гривен (ФОТО)

Кроме того, необходимо дополнительное финансирование на приобретение оборудования для взлетно-посадочной полосы, реконструкцию системы водоснабжения, реконструкцию системы светосигнального оборудования и капитальный ремонт воздушной линии электропередач.

Всего планируется выделить для аэропорта более 450 млн. гривен. Данный вопрос депутаты будут рассматривать на ближайшей сессии горсовета.

Напомним, в настоящее время работы по строительству нового терминала находятся на завершающем этапе. Рабочие проводят внутренние отделочные работы, а также обустраивают комплекс дополнительных хозяйственных сооружений терминала. Открытие пассажирского терминала планируется в конце текущего года.

Фото: пресс-служба Запорожского горсовета

spot_img
Важливо
Схожі новини