Подарок депутатов Оппозиционного блока: у ДЮСШ «Металлург» появился новенький автобус

Депутаты Запорожского городского совета от Оппозиционного блока объединили свои фонды, чтобы приобрести современный комфортабельный автобус для воспитанников ДЮСШ футбольного клуба «Металлург».

31 мая  на полях ДЮСШ футбольного клуба «Металлург»  во время торжественной части начала турнира имени В.Сацкого  состоялось торжественное вручение ключей от современного комфортабельного автобуса.

Такой дорогой подарок футбольной академии сделали члены фракции Оппозиционного блока в Запорожском городском совете. Депутаты объединили свои фонды и направили средства на приобретение автобуса, на котором юные футболисты смогут с комфортом и безопасно ездить на различные соревнования. А график соревнований у запорожской футбольной академии насыщенный.

Мало того, в сезоне 2015/16 Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) воспитанники запорожского «Металлурга» в возрастной категории U-17 стали чемпионами. А в минувшем сезоне ДЮФЛУ (2016/17) команды U-14 и U-16 становились одними из лучших в Украине.

Поэтому  депутаты Запорожского городского совета от Оппозиционного блока уверены, что футбольную академию нужно развивать, и постоянно всячески поддерживают юных футболистов.

— Я уверен, что сегодня  на полях школы «Металлург Запорожье» стоят будущие звезды украинского футбола. У Запорожья были прекрасная футбольная команда и всеукраинская слава. И мы не можем допустить, чтобы о нашем городе забыли и болельщики, и бывшие противники, — во время торжественного вручения автобуса обратился к присутствующим депутат Александр Тищенко.

Также депутат подбодрил юных футболистов, сравнив с мировыми звездами футбола.

— Это не просто транспорт – это настоящая машина времени, которая поможет вам перенестись в ваше футбольное будущее, в котором каждый займёт чемпионское место. Если, конечно, будет тренироваться так же усердно, как великие Марадона, Зидан или Бейл, — подчеркнул Тищенко.

spot_img
Важливо
Схожі новини