Жители Запорожья публично высказали свое негодование новым ТРЦ (ФОТО)

Вчера, 6 мая, в кинотеатре  им. Довженко прошли общественные слушания, на которых пытались решить судьбу парка Яланского, на территории которого планируется возведение ТРЦ «Современный центр города».

На мероприятие явились несколько сотен запорожцев, которые разделились на два лагеря, первые — «за» строительство ТРЦ,  вторые — «против». На входе им выдавали бюллетени. Желтые тем,  кто пришел с паспортом, и белые тем, кто был без удостоверения личности. Последние, как выяснилось позже, не имели права голоса.

В ходе слушания возник ряд конфликтов между противоборствующими сторонами.

«Для устрашения горожан были привлечены неизвестные в камуфляжной и спортивной форме, они блокировали трибуну и проходы, угрожали личной расправой выступающим сторонникам проекта, применяли физическое насилие.
Объявленные результаты «голосования» 6.05.2018 г. были грубо сфальсифицированы организаторами. Ведущие не дали возможности проголосовать собравшимся, отказались считать реальное мнение, привели в зал 100 человек за деньги, которые набросали заранее принесенные с собой липовые бюллетени. Теперь они представляют это как мнение всех горожан.
Поскольку нам не была предоставлена возможность рассказать горожанам о сути проекта, а голосование не проводилось — мы считаем данное мероприятие фарсом, будем выступать с инициативой и требовать проведения реальных общественных слушаний»,
 — заявляет пресс-служба компании «Ленд Девелопмент».

Так, выступающие пытались перекричать друг друга, а также отнимали микрофон. В  общем, слушания превратились в балаган и к конструктивному решению конфликтующие стороны не пришли.

По итогам против строительства ТРЦ проголосовали 431 человек.

Данные результаты будут оспариваться, так как часть горожан не смогла проголосовать.

Окончательное решение в этом щепетильном вопросе примет городская власть.

spot_img
Важливо
Схожі новини