Запорожские спортсмены стали чемпионами Европы по гиревому спорту (ФОТО)

В словенском городе Целье состоялся III чемпионат Европы по гиревому спорту, сообщает пресс-служба Запорожской областной федерации гиревого спорта.

Спортсмены из Запорожья Любовь Черепаха, Сергей Данилевский, Руслан Орин и Мария Рабош добились значительных успехов на этих соревнованиях.

В первый день чемпионата заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха в упражнении толчок длинным циклом в своей весовой категории набрала 135 баллов, тем самым заняла I место как в основном состязании, так и в турнире ветеранов.

А на следующий день Любовь Александровна в упражнении рывок победила днепропетровскую атлетку Татьяну Пищаную и снова взяла два «золота». По итогам соревнований  Любовь Черепаха стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Воспитанник чемпионки Руслан Орин собрал наибольшее количество медалей. На его счету три золотых и одна серебряная награды с чемпионата Европы, а также одно золото с чемпионата мира, который проходил параллельно.

Три золотых медали везет и дебютантка из Орехова Мария Рабош. Девушка сумела завоевать первые места в чемпионате мира среди студентов, в чемпионате Европы по основной сетке и чемпионате Европы среди юниоров.

Первый результат на чемпионате мира среди студентов показал представитель Мелитополя Сергей Данилевский, вытолкнув в своей весовой категории две полуторапудовые гири 40 раз.

В конечном итоге запорожские атлеты добавили в копилку украинской сборной двенадцать золотых и одну серебряную медали.

spot_img
Важливо
Схожі новини