В Запорожской области в одном из магазинов люди платят за плесень (ФОТО)

Одна из жительниц Мелитополя поделилась в соцсети ужасающими фото своей покупки в магазине АТБ. С виду обычный десерт, даже непросроченный. Но внутри ожидает сюрприз в виде плесени.

Был ли возврат товара в магазин — неизвестно.

На заметку:

Если продукты питания были приобретены в пределах срока годности, то возврат товара потребитель может инициировать на основании ненадлежащего качества приобретенных продуктов. В таком случае потребитель имеет два варианта действий:

  • возврат товара и его замена на качественный товар;
  • возврат товара и получение уплаченных за товар денег.

Указанные права на возврат товара предусмотрены ч. 8 ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей». По общему правилу деньги за товар должны быть возвращены потребителю в день разрыва договора. Таким днем считается день получения продавцом уведомления потребителя об отказе от договора и заявление потребителем требования о возврате денег. Стороны также имеют возможность договориться об отсрочке возврата денег потребителю, но не более чем на семь дней. Потому в заявлении на возврат товара целесообразно сразу указывать банковский счет потребителя.

Если вдруг в магазине вам попался некачественный товар, не стесняйтесь вернуться и поменять его. Не бойтесь защищать свои права!

spot_img
Важливо
Схожі новини