В Запорожье из строительного гипермаркета массово эвакуировали посетителей (ФОТО)

В Запорожской области проходят проверки всех общественных заведений по поводу соблюдения правил пожарной безопасности. На сегодняшний день сотрудники ГСЧС проверили уже семь крупных торговых центров на территории области.

Так, вчера, 2 апреля, в строительном гипермаркете «Эпицентр» в Запорожье провели профилактическую эвакуацию людей из здания с использованием систем оповещения пожарной сигнализации. Однако некоторые посетители были не согласны покидать торговый центр, так как догадались, что это учебная тревога.

Затем спасатели проверили состояние пожарных рукавов и огнетушителей, а также схемы и планы эвакуации, пожарные выходы. В работе сотрудников гипермаркета замечено несколько небольших недочетов. На пути к одному из эвакуационных выходов стояли коробки с личными вещами, которые частично загораживали проход. Также на одном из выходов слишком высокий порог, необходимо добавить ступеньку.

Сегодня, 3 апреля, инспекция продолжается. Спасатели ГСЧС проверят автоматическую систему противопожарной защиты в присутствии представителей обслуживающей компании. Также на очереди гипермаркеты «Новая линия», «Метро» и ТЦ «Украина».

Фото: пресс-служба ГСЧС в Запорожской области

Напомним, после трагедии в Кемерово представители ГСЧС проводят внеочередные проверки крупных торговых центров по всей Украине.

spot_img
Важливо
Схожі новини