Водители маршруток разбегались кто куда, увидев проверку

Капитан полиции Антон Журавский сообщил, что по итогам проверки технического состояния транспортных средств  нарушений не выявлено.

Рейд патрульной полиции и управления транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета, который прошел сегодня, 18 января, в Бородинском микрорайоне, нарушений не выявил.

Техническое состояние транспорта — удовлетворительное,  документация — в наличии.

Проверку прошли маршрутки № 49, 95, 65, 88, 81.

Но при этом общая картина проведенного рейда неутешительная. Большинство водителей со страхом в глазах объезжали остановки, только увидев рейдовую группу. Ситуация повторилась, когда проверяющие переместились с остановки «Рынок» на остановку «Континент»: маршрутки молниеносно разъехались.

Несколько водителей, избегая проверки, не подъехали к конечной остановке возле Бородинского рынка и скрылись в ближайших дворах.

Подобные рейды предназначены для обнаружения нарушений со стороны водителей и улучшения качества перевозок пассажиров.  Проверки теперь будут проводиться раз в месяц  в разных районах Запорожья. Штраф за нарушение технического характера или отсутствие документации составляет 680 гривен. Если у водителя нарушение выявляется повторно в течение года, материалы дела передаются в суд.

Напомним, что проверки технического и санитарного состояния маршруток проводятся с апреля 2017 года. В состав рейдовой группы входят представители общественных организаций «Запорожское объединение ветеранов АТО и бойцов отдельного отряда специального назначения «Азов», «Возрождение жизни после АТО».

 

spot_img
Важливо
Схожі новини