В Запорожье прошла благотворительная ярмарка (ФОТО)

В субботу 23 декабря на главной спортивной арене города состоялась благотворительная ярмарка оpenCharityMarket. На мероприятии продавались различные товары от участников ярмарки, а также проводились конкурсы и мастер-классы. На ярмарке можно было приобрести стильную детскую одежду, одежду с забавными индивидуальными рисунками, уникальные предметы декора для дома, украшения из полимерной глины и ювелирной смолы, а также дизайнерскую посуду и низкокалорийные сладости. Кроме того, все желающие могли купить натуральную косметическую продукцию, отведать настоящего мёда, а также кулинарию из натуральных ингредиентов.

Все средства, заработанные на ярмарке оpenCharityMarket, будут направлены в фонд «Таблеточки», который с 2011 года помогает онкобольным детям. Ежемесячно фонд закупает лекарства и расходные материалы для онкобольных детей, оплачивает их лечение за границей, поддерживает донорские лаборатории. Также волонтеры фонда оказывают детям паллиативную и психологическую помощь, помогают родителям, развивают волонтерское и донорское движение в Украине. Благодаря неравнодушным людям и организациям, каждый месяц сборы фонда превышают 2 млн. грн.

Организатором благотворительного  проекта openGeeksHeart, в рамках которого была проведена ярмарка, выступила IT-команда openGeeksLab, которая непрерывно сотрудничает с фондом «Таблеточки».

spot_img
Важливо
Схожі новини