Запорожские патриоты учились оборонять родную землю у иностранных военных

Два общественных патриотических формирования из Запорожья,  «Хортицкий полк» и «Самооборона», в минувшие выходные приняли участие в международной конференции, посвященной вопросам формирования вооруженных сил по принципу территориальной обороны. Мероприятие проходило в Мариуполе, сообщает Вместе.

Как рассказал заместитель командира «Хортицкого полка» Ян Королев, в конференции приняли участие представители командования Вооруженных сил Украины, добровольческих батальонов и гражданских формирований. Также мероприятие посетили гости из зарубежья: военные атташе Эстонии Risto Lumi и Литвы Mindaugas Babonas, представители командования эстонского Союза обороны Кайтселийт, командующий Добровольческой армии Литвы Arturas Jasinskas и представители Союза стрелков Литвы.

Общение проходило не только в аудиториях, но и на полигоне, где участники имели возможность попрактиковаться в стрельбе из разных видов оружия. В целом все стороны обменялись полезным опытом, констатирует Ян Королев. Военные получили много полезных рекомендаций от людей, прошедших свой путь построения негосударственных структур, а члены украинских общественных формирований почерпнули немало нового от эстонцев и литовцев, у которых добровольческие формирования имеют поддержку государства на законодательном уровне.

spot_img
Важливо
Схожі новини