Запорожцам рассказали, как будет выглядеть отреставрированная Театральная площадь (ФОТО)

В Запорожье активно идет реконструкция Театральной площади в Александровском районе. Как сообщает Вся Власть, сейчас напротив театра им. Магара работает техника и уже закончен демонтаж старых плит покрытия. На данный момент подрядчики приступили к планировке.

По их словам, реконструкция парка обойдется в 10 млн 363 тыс. 750 гривен, при этом 5 млн гривен из этой суммы будут направлены из госбюджета, а еще 150 тыс. даст город. Отделка парка запланирована на следующий год, в этом же году будут проводиться земляные работы,  создаваться конструктивные элементы.

Как рассказали подрядчики, всю площадь перед театром им. Магара  выложат брусчаткой, а ступени в парке сделают из красного гранита. Будут разбиты клумбы, высажены деревья и уложен рулонный газон. Только на озеленение потратят 1 млн гривен. Также в проекте реконструкции предусмотрена установка постамента для памятника, а вот что за памятник на него установят, пока что не понятно.

Поскольку площадь называется Театральной, то строители решили привнести в ее внешний вид нотку театральности, а сделать они это планируют благодаря светильникам, которые будут созданы в тематике театра.

spot_img
Важливо
Схожі новини