В Запорожье с размахом отметили День независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 24 августа, по всей стране отмечают День независимости Украины, которой исполнилось уже 26 лет. Корреспондент ГОЛОСА узнал, как отмечали запорожцы главный праздник страны.

День независимости начался с традиционного марша с площади Маяковского, который организовала запорожская ячейка «Просвіти». Сотни запорожцев, одетые в вышиванки, шли к площади Фестивальной, где  их уже ожидал праздничный военный парад.

В праздничном параде приняли участие военные, бойцы ГУ ГСЧС, полицейские и военный оркестр.

С Днем независимости горожан поздравил губернатор области Константин Брыль, который заявил, что после войны мы сможем отстроить страну заново. «Низкий поклон сейчас всем тем, кто защищает нашу страну», — отметил глава области. Также Константин Иванович наградил волонтеров за их активную деятельность.

Мэр Запорожья Владимир Буряк подчеркнул, что никто не смеет указывать, как нам жить. «Мы можем сказать с гордостью, что Украина — независима. А Запорожье — это Украина». Во время своего поздравления у главы города неожиданно зазвонил мобильный телефон. Не растерявшись, Владимир Буряк моментально выключил звук и продолжил свою речь.

 

Редакция ГОЛОСА поздравляет всех украинцев с Днем независимости. Желаем вам мирного неба над головой.

Автор: Дарья Свицельская

spot_img
Важливо
Схожі новини