В Запорожье задержали любительницу «русского мира» (ФОТО)

В Запорожье сотрудники СБУ задержали женщину, которая являлась информатором так называемой «информационной службы политотдела министерства обороны»  непризнанной «ДНР». Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанная является жительницей Мелитополя, которая сама себя называла известным региональным блогером.

Она передавала боевикам информацию о перемещениях, местах дислокации, вооружении и численности Вооруженных сил Украины, которые были задействованы в проведении АТО, за что и получала вознаграждение. Все  собранные данные передавались террористам при помощи мобильной связи и интернета куратору в Мелитополе и районе.

Помимо этого любительница «русского мира» публиковала в различных пабликах антиукраинские материалы, которые, среди прочего, призывали к перевороту в стране. Во время обыска по месту жительства злоумышленницы сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику, средства связи, фото- и видеотехнику с доказательствами передачи информации боевикам.

Открыто уголовное производство по ст. ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность Украины») и 258-3 («Содействие деятельности террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

spot_img
Важливо
Схожі новини