Почему кальян набирает популярность в Украине?

Кальян — новая тенденция среди молодого населения Украины. У молодежи на этот счет существует ошибочное представление о том, что кальян менее вреден, чем сигареты, а наличие различных, но «привлекательных» вкусов считаются одними из основных причин популярности кальянов. Тем не менее, люди, использующие кальян, подвергаются воздействию многих токсичных продуктов. В большинстве случаев это те же вещества, которые выделяются и при курении сигарет, но в значительно более высоких концентрациях. А это, в свою очередь, приводит к более серьезным негативным последствиям для здоровья.

Почему кальян набирает популярность в Украине?

По факту пользователи кальяна подвержены высокому риску целого ряда заболеваний. Не говоря уже о зависимости. Но если правильно дозировать потребление кальяна, то всех этих последствий можно избежать. К тому же не последнюю роль играет во всем этом и качество используемого кальяна. Обратитесь в интернет-магазин ДуДа, чтобы получить подсказки по выбору дымного агрегата. Здесь вы можете купить хороший кальян  в доступном ценовом сегменте. При необходимости эксперты ответят на интересующие вопросы и помогут подобрать устройство для ваших нужд.

Все о кальянах

Кальян также известный как наргиле, представляет собой курительный девайс с длинной и гибкой трубкой. Несмотря на то, что использование кальяна в нашей стране – это недавняя традиция, этот курительный девайс на самом деле существует уже не первое столетие. Культура курения кальяна зароилась северо-западных провинциях Индии, распространилась на Иран и Турцию, а теперь набирает популярность в Украине и Европе.

Кальянный аппарат состоит из нескольких компонентов. Если вкратце, то верх – чаша, в которую помещают табак, затем покрывают перфорированной алюминиевой фольгой, поверх которой помещают горящий уголь. На дне аппарата находится сосуд с водой – колба, которая соединена чашей с помощью шахты. К шахте подключается шланг, через который тянется дым.

Несмотря на определенные особенности кальяна, они сильно различаются между собой по материалам изготовления, размерам и прочим характеристикам. Все это, так или иначе, влияет на качество курения. На рынке представлены различные экземпляры, что позволяет выбрать агрегат в соответствии личным предпочтениям.

Приготовление кальяна и механизм действия

Использование кальяна начинается с загрузки табака в чашу перед тем, как обернуть ее алюминиевой фольгой. После этого нужно перфорировать фольгу с помощью тонкой иголки или зубочистки. После этого раскаленный уголь помещается на фольгу, чтобы инициировать процесс нагревания табака. При вдохе нагретый углем воздух проходит через проколотую фольгу и табак, спускается вниз по шахте к воде, там фильтруется и охлаждается. Охлажденный дым втягивается через шланг и вдыхается.

Почему кальян набирает популярность в Украине?

Как можно заметить, принцип использования кальяна очень простой и для его приготовления не нужно обладать особыми навыками.

spot_img
Важливо
Схожі новини