Аферист и вымогатель из Запорожья допущен к тендерам госпредприятий

Бюро независимых журналистских расследований, благодаря открытым официальным реестрам по проведению тендерных процедур удалось выяснить, что предприятие ООО «Эльдорадо», зарегистрированное на В. Грабовского, занимается фиктивным ремонтом и настройкой, поставками цифрового оборудования и офисной техники для Коммунальной специальной военизированной аварийно-спасательной службы («Кобра»), а также Восточного офиса Госаудитслужбы.

Отметим, что среди выигранных предприятием в 2021 году тендеров, есть установка систем видеонаблюдения и прочих систем безопасности.

Из официального реестра юридических лиц журналистам известно, что предприятие находится по адресу проспект Соборный 22А. После посещения указанного адреса выяснилось, что это квартира.

Опросом соседей установлено, что часто по этому адресу наведываются правоохранительные органы и ищут директора и бухгалтера этой фирмы. По данным налоговой, это предприятия является фиктивным, не имеет мощностей, производственной базы и специалистов по направлению своей деятельности.

Как известно по факту незаконной деятельности по В. Грабовскому ведется несколько уголовных дел, он регулярно меняет номера телефонов и уклоняется от совершения следственных действий.

Принимая во внимание данную информацию, возникает вопрос, как компания-сателлит Грабовского – «Эльдорадо» смогла выиграть эти тендеры.

Отметим, что ООО «Ельдорадо» (ЕГРПОУ 23786902) имеет налоговую задолженность еще с января этого года, в то время как тендеры были выиграны в марте 2021.

Как известно, сам Грабовский специализируется на публикациях заказных материалов на нескольких местных интернет-сайтах, с целью последующего их снятия за «вознаграждение». Данные действия подпадают под признаки преступления, а именно ст. 189 уголовного кодекса «Вымогательство», наказание за такие действия предусмотрено в виде 5 лет лишения свободы.

Также, данный персонаж до 2014 года восхвалял всем известного бывшего «смотрящего» по Запорожью Е. Анисимова по кличке «Клоун», который более 5 лет скрывался от правоохранительных органов, сбежав из-под домашнего ареста.

В данное время бывший смотрящий по кличке «Клоун» находится в СИЗО г. Запорожья и по нему активно проводятся судебные заседания. Сам Грабовский на своих интернет-сайтах размещает черный пиар против судей и потерпевших в этом деле.

spot_img
Важливо
Схожі новини