Сотрудники СБУ и полиции задержали преступников, организовавших канал поставки оружия из зоны ООС

Сотрудники СБУ совместно с полицией перекрыли канал поставки боеприпасов из зоны проведения операции Объединенных сил. Сегодня, во время попытки продать очередную партию оружия, злоумышленники были задержаны.

Сотрудники СБУ и полиции задержали преступников, организовавших канал поставки оружия из зоны ООС Сотрудники СБУ и полиции задержали преступников, организовавших канал поставки оружия из зоны ООС

Сотрудники СБУ установили, что двое ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений жителей Запорожья наладили канал поставки военных средств поражения из зоны проведения ООС. Клиентов они разыскивали через интернет на специализированных форумах с целью дальнейшей перепродажи.

Сегодня, 25 марта, злоумышленников задержали при попытке продажи очередной партии оружия и боеприпасов: 15 гранат Ф-1 и РГД с запалами к ним, а также 4 кг тротила. Во время обысков в квартире торговцев оружием, изъяли еще 4 гранатомета РПГ-22 и РПГ -26.

 

 

Мы попросили известного общественного деятеля, правозащитника и публициста Валерьяна Горбачёва прокомментировать данные события. Приводим комментарий В. А. Горбачёва дословно:

Сотрудники СБУ и полиции задержали преступников, организовавших канал поставки оружия из зоны ООС
Валерьян Горбачев: «Блестящая работа СБУ – самоотверженное служение народу Украины!»

«Наша Специальная общественная мониторинговая группа правоохранительных ведомств Запорожской области, главой которой я имею честь быть, на протяжении более двух лет проводит ежемесячный мониторинг деятельности всех силовых блоков правоохранительной системы Запорожья, в том числе и СБУ.

Хочу отметить сразу – иного результата работы от обновлённого состава руководящего блока нашего СБУ мы не вправе были и ожидать, настолько яркие и талантливые личности пришли в настоящее время к руководству СБУ области.

В основном это молодые, амбициозные и высокообразованные офицеры, для которых слова Родина, Честь и Долг, не пустой набор высокопарных слов, призванный обеспечить карьерный рост и личное шкурное обогащение, а слова, наполненные истинным смыслом, которым эти молодые парни живут, трудятся, и беззаветно служат нашей горячо любимой Украине!

И пришли эти истинные Офицеры Чести в наш регион, как нельзя более кстати…!

Прошлое руководство этого чрезвычайно важного, особенно в военное время силового ведомства, настолько погрязло в коррупции, и других преступлениях, с целью своего личного обогащения, что порой тяжело было понять, кабинет ли это высокого начальника, или бандитская сходка, так как зачастую, именно в этих кабинетах планировались наиболее резонансные преступления совершаемые в нашем регионе, к примеру, такие как попытка захвата Запорожской АЭС в городе Энергодар в мае 2014 года, или попытка блокирования работы «Запорожстали» в феврале 2015 года, с целью вымогательства у владельцев комбината 3.000.000 долларов США…!

К счастью обе попытки провалились!

Но Запорожцы были вынуждены безропотно наблюдать, как под «крышей» бывших руководителей СБУ росли и набирали силу преступные сообщества, истинные руководители которых сидели в больших кабинетах этого самого ведомства…!

К несчастью и горю наших сограждан, Запорожский регион постепенно окунался в хаос правового нигилизма и полного бандитского всевластия…!

Но в какой то, Богом посланный момент, весь этот адский кошмар закончился…!

Столичные руководители, наконец поняли, кому вверено руководство самого важного и полномочного силового ведомства региона…! Поняли, и приняли меры…!

И в руководство нашего СБУ пришло новое молодое поколение людей, о которых было сказано выше, и которым мы с полным спокойствием можем вверить нашу безопасность, благополучие, и твёрдо знать, что любой преступник, посягнувший на нашу жизнь, здоровье или имущество, будет остановлен и наказан…!!!

От имени нашей правозащитной организации, а также от имени всех наших сограждан я поздравляю личный состав СБУ с их профессиональным праздником, и желаю им всего самого наилучшего в личной жизни, и в их нелёгком, но благородном ратном труде, ради нашего благополучия, счастья и процветания нашей Украины!!!»

spot_img
Важливо
Схожі новини