Прокурор области взял под личный контроль расследование нападения на известного правозащитника

Поздно вечером, 6 марта, в Запорожье четверо неизвестных в масках с битами и пистолетом дерзко напали на известного активиста и правозащитника, общественного деятеля Валерьяна Горбачева, известного благодаря деятельности по разоблачению преступных группировок и критике представителей власти и местного самоуправления, задействованных в преступных схемах.

Во время нападения активист не растерялся и, проявив мужество, личные волевые качества, сопротивлялся нападавшим, применил травматический пистолет и ранил двух злоумышленников.

Циничное нападение на известного правозащитника является ничем иным, как очередным вызовом всему обществу и правоохранительным органам в частности. Данная активизация деструктивных сил нашего региона, вероятно, связана с предстоящими выборами в государстве.

В раскрытии и фиксации событий преступления пока задействованы профессиональные работники аппарата региональной прокуратуры Запорожской области. Правоохранители уже задержали одного из нападавших и проводят первоочередные следственные действия.

Дело взято под личный контроль прокурора Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини