Радикала Мосийчука поймали на сотрудничестве с ахметовцем Долженковым

Пояснительную записку к проекту постановления нардепа относительно «присвоения Ульяной Супрун полномочий министра» готовили на компьютере нардепа от Оппоблока Александра Долженкова.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом стало известно из анализа документа пояснительной записки к постановлению, сообщает Центр противодействия коррупции.

Подал постановление нардеп от Радикальной партии Ляшко   Игорь Мосийчук.

Александр Долженков — народный депутат от Оппозиционного блока, который, по данным журналистов, подконтрольный олигарху Ринату Ахметову и является его доверенным лицом.

Радикала Мосийчука поймали на сотрудничестве с ахметовцем Долженковым Радикала Мосийчука поймали на сотрудничестве с ахметовцем Долженковым

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Окружной административный суд г.Киева по иску народного депутата Радикальной партии Игоря Мосийчука запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.

В Минздраве сообщили, что консультируются с юристами относительно данного решения суда.

В своем пояснении решения Окружной административный суд города Киева объяснил отстранение Ульяны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава тем, что, согласно нормативным актам, первый заместитель министра здравоохранения Украины может исполнять обязанности министра лишь в течение месяца. Кроме того, первый заместитель может выполнять исключительно те полномочия министра, которые были ему предоставлены по поручению самого министра, тогда как о наличии данного поручения в отношении Супрун суду неизвестно. Также суд учел то, что Супрун до сих пор находится в гражданстве США.

Источник

spot_img
Важливо
Схожі новини