Конструкторы Лего

Что может быть лучше, когда ваш ребенок усидчиво выполняет домашние задания и проявляет интерес к новым знаниям? Как воспитать чувство ответственности, усидчивости и аналитического мышления? Все нужно начинать с раннего возраста. Привить любовь к книгам и цифрам сразу может не получится, но приучить ребенка к самоорганизации и выполнению конкретных заданий можно с помощью игры. Один из способов такого увлекательного занятия – это складывание конструктора Лего.

Особенность такого конструктора – это наличие мелких деталей, которые в зависимости от тематики композиции могут быть разных размеров, форм, цвета. Подбирая каждую деталь, ребенок изучает ее форму, ищет ей подобную для строительства необходимого объекта. Как результат, он думает,  развивает ассоциативное прогнозируемое мышление и мелкую моторику рук.

Конструкторы Лего в booklya.ua

  • Для любителей транспорта подойдет отличная серия конструкторов «Sity», где можно сложить полярные сани, вертолет, гоночный автомобиль, самолет, грузовик, поезд, а также сложить объекты в тематике пожарных, медицинской помощи и др.
  • Любителям тематики космических героев можно выбрать звездных истребителей, роботов-исследователей, пещеру драконов.
  • Вместо боевых компьютерных игр можно предложить ребенку сложить конструктор на любую военную тематику: оружие, солдаты, любимые супергерои, инсценировки сцен из фильмов или мультфильмов.
  • Для девочек очень занимательным занятием будет складывание конструктора Лего в тематике любимых принцесс, героев из мультфильмов: Рапунцель, Русалочки, Микки Мауса, Белоснежки.
  • Можно выбрать интересные варианты, где нужно сложить целую тематическую обстановку, к примеру, фотостудию, комнату принцессы, салон красоты, аттракционы и др.

Конструкторы Лего подойдут также и для родителей, можно составить компанию ребенку и вместе сложить любимых супергероев. Даже если в доме несколько детей, пара комплектов конструкторов отлично займут их на несколько часов. Все детали выполнены из качественного пластика, который не деформируется и не вреден, если даже ребенок случайно возьмет его в рот.

Вы видели где-нибудь такой широкий ассортимент конструкторов Лего? Более 500 вариантов на любой вкус, возраст. Для творческих личностей, юных пиратов и супергероев, маленьких модниц и мечтательных принцесс. Не знаете, что подарить ребенку на день рождения или Новый год? В интернет-магазине «Букля» вы можете купить лего, выбрав наиболее подходящий вариант для вашего ребенка. Цена на конструкторы зависит от количества деталей и сложности конструкции.

Не пугайтесь большого количества мелких деталей в своем доме. Таким игровым способом можно приучить ребенка к порядку. Просто покажите, как все должно быть сложено, и что при потере хоть одной детали не получится сложить полноценного любимого героя. Дарите детям эмоции вместе с полезным и развивающим хобби.

spot_img
Важливо
Схожі новини