ВАЛЕРЬЯН ГОРБАЧЁВ: С больной головы на здоровую…, или Держите вора…!

Сегодня мы пообщались с известным правозащитником и публицистом, руководителем Общественной мониторинговой группы правоохранительных органов Запорожья, председателем правления Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной рады  Валерьяном Александровичем Горбачёвым, который высказал свою позицию относительно недавно опубликованного в Фейсбуке поста Михаила Прасола. 

Так, на днях депутат Запорожского горсовета Михаил Прасол на своей странице в Фейсбуке выступил с очень серьёзными обвинениями в совершении ряда тяжких преступлений в адрес прокурора Запорожской области Валерия Романова.

ВАЛЕРЬЯН ГОРБАЧЁВ: С больной головы на здоровую…, или Держите вора…!

Для начала давайте разберёмся,  кто есть кто!

Валерий Романов — прокурор Запорожской области.

Общественная мониторинговая группа правоохранительных органов Запорожья уже 2 года проводит тщательный мониторинг деятельности прокуратуры Запорожья в целом и её руководителя В. Романова  в частности.

На основании выводов этой организации  деятельность Валерия Романова, Василия Кармана, Артура Шаповалова и других руководителей нашей прокуратуры является наиболее эффективной и результативной за последние 2 десятилетия!

Именно эти люди способствовали раскрытию и направлению в суд множества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе  и резонансное убийство Сусанны Шарковой, проданных заинтересованным бандитам прошлыми руководителями прокуратуры и милиции!

Михаил Прасол – «друг, товарищ и партнёр» другого  весьма знаменитого, известного своими сомнительными похождениями  укроповца Я. Гришина.

Перечень их «подвигов» на преступной стезе займёт очень много места и времени. Да и об этом уже очень много писалось. Приведем несколько примеров их «партнёрских и деловых» отношений с «экс-смотрящим» Евгением Анисимовым, в чем Михаил Прасол так безапелляционно и  лицемерно пытается обвинить Валерия Романова.

  1. Во времена «властвования» в Запорожье «смотрящего» Е. Анисимова  Ярослав Гришин и Михаил Прасол честно и верно прислуживали именно ему, кокаиновой голове, как сейчас обзывает своего бывшего хозяина М. Прасол, который занимался у Е. Анисимова отмыванием денег, а Я. Гришин  мелким рейдерством и отжиманием имущества и квартир у несговорчивых бизнесменов  и просто людей.
  2. Именно М. Прасол и Я. Гришин, а также подконтрольная им  жёлтая пресса, искажая факты и события, выступили на защиту ближайшего партнёра Е. Анисимова Валерия Безлепкина, ограбившего нас с вами  на десятки миллионов гривен  в пользу «смотрящего», и которого Валерий Романов решил арестовать…!
  3. Именно М. Прасол и Я. Гришин  в настоящее время являются полноценными партнёрами и крышей других прихвостней «смотрящего», М. Александрова и В. Лутцева, которые вместе с ними продолжают конвертировать, т. е.  отмывать  украденные деньги, и которые по сей день продолжают выплачивать Евгению Анисимову дивиденды за  отжатый  с его помощью ТЦ «Метро».
  4. Именно М. Прасол и Я. Гришин  по команде Е. Анисимова начали и продолжают террор в отношении другой безвинной жертвы «смотрящего», известного бизнесмена и волонтёра Максима Дрозденко! Человека более чем трагической судьбы, по воле этих нелюдей испившего полную чашу горечи и страданий…!!!  Желая отжать  имущество семьи Дрозденко, Анисимов бросил этого человека, без малейшей вины, по откровенно сфабрикованным  материалам  уголовного дела  почти на 4 года в тюрьму. За это время, не выдержав  ареста сына, многочисленных обысков, постоянного террора, умерли мать и отец М. Дрозденко. Большая часть имущества семьи была отнята  Е. Анисимовым, а другая часть  продажными оборотнями в форме, выполнявшими его команды.

Но М. Прасол и Я. Гришин на этом не остановились! Они по сей день  по указанию Е. Анисимова  продолжают терроризировать М. Дрозденко, требуя откупных! Так, во время одного из судебных заседаний в Шевченковском районном суде  М. Прасол, преисполненный верой во всемогущество «смотрящего» и свою неприкасаемость, позволил себе избить адвоката А. Ворону, защищающего интересы М. Дрозденко!

  1. Именно М. Прасол и Я. Гришин бросились беззаветно защищать Юрия Комиссарова, владельца компаний «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС», которые долгие годы грабят нас с вами, отбирая неправомерные проценты, а в итоге, десятки миллионов гривен, за посредничество в оплате коммунальных услуг.

Сегодня же  Запорожская правозащитная антикоррупционная Народная рада  обращается к руководителям прокуратуры и полиции Запорожья: дать должную оценку клеветнической и провокационной деятельности Михаила Прасола и требует привлечь его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос!!!

spot_img
Важливо
Схожі новини