Запорожский чиновник отказался пройти тест на наличие следов наркотиков в организме

Во вторник, 16 октября, бизнесмен, директор  транспортно-туристической компании “БасТур” Дмитрий Довбыш сделал заявление на имя главы ЗОГА Константина Брыля, в котором призвал губернатора отправить своего подчиненного Андрей Антонова в наркодиспансер, чтобы того проверили на наркотики.

Аргументация простая — чиновник с завидной регулярностью постит темы и статьи на тему сатанизма, зоофилии, гей-клубов, гомосексуализма и переносит это на деятельность компании “БасТур”.

“Кроме того, в некоторых видео присутствуют сцены с запорожскими казаками и закадровый оскорбительный комментарий относительно того, что все запорожские казаки — геи, а это уже откровенная грязь, пошлость и неуважение в адрес нашего славного края и истории нашей страны в целом”, — отмечает Довбыш.

Главные условия — анализы сдаются в 3 независимых экспертных организации за пределами Запорожья и проводятся за максимальный срок (то есть для анализов берутся волосы).

Антонов отреагировал быстро и в тот же день выложил в Фейсбуке отрицательные результаты анализов, которые сдал в наркодиспансере Запорожского областного совета.

Следует отметить, что тест мочи, который сдал директор департамента  промышленности и развития инфраструктуры, показывает наличие наркотиков в организме только за последнюю неделю.

В свою очередь Довбыш подчеркнул, что главные условия не выполнены. Анализ мочи показывает наличие или отсутствие наркотиков в организме только за несколько предыдущих дней. А вот сдать на анализы волосы, на чем настаивал директор «БасТура», Антонов отказался сделать.

Напомним, похожая ситуация была  недавно и с депутатом облсовета Ярославом Гришиным, который отказался предоставлять для анализа на наркотики образцы своих волос, на чем настаивал бизнесмен Максим Дрозденко.

Отметим, наркодиспансер Запорожского областного совета — это коммунальное учреждение, которое  находится под управлением и влиянием областной власти, которую и представляет Антонов.

spot_img
Важливо
Схожі новини