Запорожские дзюдоисты стали одними из лучших в Украине

В Одессе проверили резерв украинского дзюдо. Медали чемпионата Украины разыграли спортсмены до 14 и до 16 лет.  Представители Запорожской области отлично выступили на соревнованиях, попав в первую пятерку лучших команд в своих возрастных категориях. Об этом сообщает сайт ЗА!Спорт.

В соревнованиях спортсменов до 14 лет сборная Запорожской области заняла третье командное место  среди 23 команд.

Чемпионами Украины стали: Андрей Бондаренко (60 кг), Виктория Корнута (63 кг).

Серебряные медали заработали: Вагиф Меджидов (42 кг) и Виктор Романенко (46 кг).

Бронзовые медали завоевали: Марьяна Гавриляк (33 кг), Алексей Чикалов (35 кг), Александр Макаревич (38 кг), Олег Кузнецов (42 кг), Алексей Лопушанский (46 кг),  Данил Пономарчук (66 кг).

На чемпионате Украины среди спортсменов до 16 лет  сборная Запорожской области стала пятой.

Чемпионами Украины стали: Нина Фильченекова (52 кг) и Сергей Ковбасюк (+81 кг).

Серебро завоевали: Виталина Болотина (+70) и Артур Гладун (+81 кг).