Спорт – это здорово!

В рамках реализации проектов-победителей конкурса «Мы – это город» в Заводском районе открылась спортивная площадка для занятий ворк-аутом.

Новая современная площадка со спортивными брусьями и силовыми тренажерами появилась по адресу: ул. Электрическая 247, в жилом массиве Запорожье Левое, что в Заводском районе. Заручившись поддержкой общественной организации «Защита женщин Украины», за реализацию идеи принялись инициативные местные жители. За короткое время заброшенную поляну превратили в настоящий спортзал под открытым небом. Популярной спортивная многофункциональная площадка стала сразу же – еще до торжественного открытия здесь уже проверили себя на силу и выносливость ребята самых разных возрастов.

1 октября состоялось долгожданное торжественное открытие новой площадки. Разделить радость от реализации проекта авторы идеи пригласили председателя Заводской райадминистрации Андрея Баева и депутата Запорожского городского совета от Оппозиционного блока, начальника обжимного цеха комбината «Запорожсталь» Андрея Кривцова.

— Очень приятно участвовать в таких праздниках, но вдвойне приятнее сегодня , что идея создания площадки и само ее воплощение принадлежит инициативным небезразличным запорожцам, которые живут здесь и хотят сделать свой дом, свой двор, свой район и город лучше. И комбинат «Запорожсталь» выступает надежным партнером для горожан в этой общей для нас цели, — отметил Андрей Кривцов.

На реализацию проекта комбинат «Запорожсталь» выделил 65 тысяч гривен. Всего в 2016 году в рамках конкурса социальных инициатив «Мы – это город» комбинат «Запорожсталь» совместно с предприятиями «Запорожкокс» и «Запорожогнеупор» направили на реализацию 38 идей-победительниц 2,4 млн гривен.

spot_img
Важливо
Схожі новини