Гандболисты из Запорожья проходят отбор на Евро-2020 в составе всеукраинской команды

Команда Сергея Бебешко, в составе которой и десять представителей запорожских клубов, оказала достойное сопротивление олимпийским чемпионам Рио-2016.

Украинцы играли быстро и вели в счете 12:10. Однако неудачное завершение нашей командой первого тайма и проблемы в начале второго позволили соперникам захватить инициативу. Рост преимущества хозяев в счете удалось остановить, когда Геннадий Комок на несколько минут закрыл ворота украинцев на замок. Еще более эффектно сыграл голкипер Дании Никлас Ландин, который неоднократно отражал мячи после бросков в упор. Именно Ландин-старший был признан лучшим игроком в составе хозяев. В украинской сборной организаторы выделили Александра Кириленко. А лучшим снайпером у гостей стал Сергей Онуфриенко — 5 голов.

Сборная Украины показала обнадеживающий результат перед домашней встречей с основным конкурентом. 28 октября наша команда в Сумах на арене СумГУ в 18.30 будет принимать Черногорию.

Источник: Запорожский спорт.