Запорожские летчики стали призерами престижных соревнований по вертолетному спорту (ФОТО)

В минувшие выходные в Минске (Беларусь) состоялся 16-й чемпионат мира по вертолетному спорту. В авиационных соревнованиях участвовали 34 экипажа из 12 стран мира.

От Украины выступали четыре команды. На протяжении нескольких дней наши летчики шли почти на равных с Польшей и боролись за третье место. Однако не хватило 30 баллов. Поэтому по результатам командного зачета сборная Украины заняла четвертое место, обойдя Австрию, Германию и Китай и уступив России, Белоруссии и Польше.

Стоит отметить, что почти отличные результаты показала запорожская команда «Мотор Сич» на этапе Кубка мира по вертолетным гонкам. Запорожский экипаж обошел три российских экипажа и уступил только Беларуси, заняв таким образом второе место на соревнованиях.

Источник: «Алекс»