Запорожские гандболисты завоевали пятый национальный Кубок (ФОТО)

Вчера, 24 мая, в запорожском Дворце спорта «ЗАС» состоялись заключительные поединки «Финала четырех». В главном матче «ЗТР» – «Мотор», тренером которой является Патрик Ромбель,  команда моторостроителей в пятый раз подряд стала обладателем Кубка Украины!

В финальном матче «Мотор» встретился с земляками из ЗТР уже пятый раз подряд. И как в трех предыдущих финалах, не почувствовал существенного сопротивления со стороны принципиального соперника: 31 -36.

Резвое начало «Мотора» никого не удивило. Несмотря на все усилия игроков «ЗТР», первую половину встречи «моторовцы»  выиграли с явным преимуществом – 15:10.  После перерыва игроки «Мотора» не сдали позиций. Счёт – 19:11. В оставшиеся 10 минут матча игрокам «ЗТР» удалось сократить перевес соперника (17:21). Однако в концовке игры у «Мотора» осталось больше сил и они снова ушли в отрыв – 18:25, 19:26, 23:29.

Тренерский мостик покинул Виталий Нат за две с половиной минуты до финального свистка. На тот момент счёт был 25:29. Последний гол в поединке принадлежит Сергею Шельменко, капитану «Мотора» – 26:31.

Известно, что новый сезон «Мотор» откроет традиционным турниром «Кубок Днепра» в модернизированном ДС «Юность». Об этом поделился его директор Иван Лужаница,  пишет «Репортер UA».