Запорожские борцы завоевали Кубок Украины

Вчера, 7 декабря, в Запорожье завершился Кубок Украины по греко-римской борьбе. В заключительном старте национального календаря приняли участие 130 ведущих «классиков» страны. Запорожскую область представляло 13 спортсменов. Запорожская команда  под руководством заслуженного тренера Украины Евгения Черткова  уверенно выступила на домашних коврах, завоевав девять наград.

Победителями Кубка Украины стали Дмитрий Цымбалюк (63 кг), Виталий Фуглаев (67 кг), Паривз Насибов (72 кг) и Виталий Дараган (77 кг). Отметим красивый поединок Парвиза Насибова против представителя Киевской области Артура Политаева. В нем запорожцу удалось взять у киевлянина реванш  за поражение в финале чемпионата Украины U-23, одержанное этой осенью. Парвиз признался, что все это время вместе с наставником Вугаром Рагимовым разрабатывали «план мести».

В индивидуальных номинациях запорожцы так же не остались без наград. Приз лучшего борца турнира, вместе с Жаном Беленюком, получил Парвиз Насибов. Виталий Фуглаев был отмечен за лучшую технику. А Вугар Рагимов и Андрей Дегтярев – за волю к победе.

Источник: Zasport.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини