«Запорожсталь» окажет финансовую помощь Запорожской областной инфекционной больнице, пострадавшей от пожара

В результате возгорания погибли четыре человека — три пациента и медицинский работник.

Трудовой коллектив «Запорожстали» выражает глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим от пожара. В память о погибших 5 февраля 2021 года на всех административных зданиях комбината будут приспущены Государственные флаги Украины.

Понимая жизненно важную необходимость функционирования Запорожской областной инфекционной клинической больницы для жителей области, комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест готов оказать финансовую помощь в проведении ремонта и устранении последствий пожара на первом этаже здания, а также приложит все усилия для завершения сдачи в эксплуатацию в максимально сжатые сроки новой кислородной станции для спасения жизни пациентов.

Комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест продолжит предоставлять помощь медицинским учреждениям для борьбы с пандемией COVID-19.

Справка:

ПАО «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини