Появились подробности жуткой аварии со смертельным исходом в Запорожской области (ФОТО)

Появились подробности аварии в Запорожской области, которая произошла на трассе Харьков-Симферополь 28 июля около 13:40. Ранее ГОЛОС уже сообщал, что в результате аварии серьезно пострадали две иномарки. По последним данным причиной аварии послужила невнимательность водителя пассажирского автобуса BOVA.

Как сообщили в Нацполиции, 43-летний водитель автобуса, в котором ехали 37 пассажиров, не выдержал скоростной режим и врезался в автомобили, ехавшие спереди. В результате ДТП погиб водитель одной из иномарок, Ford Focus, 62-летний житель Днепра. Его автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Hyundai.

Автобус между тем успел протаранить еще один автомобиль Skoda Fabia, который был припаркован на обочине. В аварии также пострадала 45-летняя пассажирка Ford Focus, она с травмами разной степени тяжести госпитализирована в больницу. Сейчас по данному делу ведется следствие. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

spot_img
Важливо
Схожі новини