В Запорожской области запущен первый виток наказания жуткой банде

12 июля поздним вечером Акимовский суд закончил рассмотрение производства в части избрания меры пресечения членам криминальной группировки, которую контролировал криминальный авторитет по прозвищу Марик.

Итог – 60 суток ареста. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава ГУ НПУ в Запорожской области Олег Золотоноша.

«Суд, изучив доказательную базу принял законное решение. И поверьте, никто из работников суда, прокуратуры, полиции даже не задумался и не поднял вопрос о том, что мы все нарушили трудовое законодательство, ведь рабочий день давно закончился (специально для пессимистов, нытиков и вечно недовольных работой всех выше перечисленных органов)», – написал Олег Золотоноша.

В Запорожской области запущен первый виток наказания жуткой банде

Напомним, группировку обезвредили 7 июля. Члены ОПГ занимались вымогательством, похищением людей и руководили наркобизнесом. Контролировал банду 26-летний криминальный авторитет по прозвищу Марик. В ее состав входили 5 человек в возрасте 23, 32, 19, 31 и 24 лет, двое из которых ранее были судимы.

Сам Марик сейчас разыскивается за совершение уголовного преступления по ч.1 ст.119 УК Украины – убийство по неосторожности.

spot_img
Важливо
Схожі новини