Сыну запорожского чиновника стрельба в людей сошла с рук (ФОТО)

Парень, устроивший стрельбу возле магазина в ночь с 30 на 31 марта на ул. Маршала Чуйкова, оказался сыном заместителя главы Днепровского района.

Суд избрал меру пресечения стрелку в виде ареста.

Выяснилось, что его выпустили из-под стражи. Наказание ограничилось освобождением под личную ответственность – поручительство.  В областной прокуратуре с таким решением не согласны. Его будут оспаривать  в Апелляционном суде.

Напомним, инцидент произошел 30 марта на улице Маршала Чуйкова в Днепровском районе. Около 1:38 в районе заправки патрульные услышали выстрел и заметили людей, убегающих от человека с ружьем.

По требованию полицейских злоумышленник бросил оружие и лег на землю. На месте происшествия инспекторы установили у пострадавших огнестрельные ранения: 28-летний мужчина с пулей в области шеи и головы и 40-летняя женщина с ранением нижней губы.

Мужчину с ранением госпитализировали. Как сообщили участники происшествия, возле ночного магазина произошел конфликт. Во время ссоры задержанный достал из своего автомобиля охотничье ружье и принялся стрелять в разные стороны. В результате чего дробь попала в затылок потерпевшего.

На место вызвали следственно-оперативную группу, в присутствии двух свидетелей изъяли ружье, разрешение на оружие и боеприпасы.

Нападающий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: IP News

spot_img
Важливо
Схожі новини