Чиновник одной из РГА задержан при получении взятки

Работник одной из райгосадминистраций был задержан при получении взятки в размере 8 тыс. гривен, сообщают в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Так, Государственный регистратор Центра предоставления административных услуг требовал взятку у предпринимателя за ускоренную регистрацию права собственности на недвижимость.

На него было открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Криминального кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Во время досудебного расследования работники УЗЭ установили, что в мае этого года для регистрации права собственности на имущество предприниматель с полным пакетом документов обратился в Центр предоставления административных услуг РГА.

Государственный регистратор этого центра сообщила, что гарантированное и положительное решение этого вопроса возможно только при получении им 8000 гривен. В противном случае процедура будет максимально затянута в связи с возможным обнаружением в перечне необходимых документов неполных данных.

17 июня 53-летний чиновник был задержан  в служебном кабинете во время получения 8000 гривен неправомерной выгоды.

Проводятся санкционированные обыски.

spot_img
Важливо
Схожі новини