Парень с винтовкой стрелял в горожан (ФОТО)

16 марта на улице Казарцева в Мелитополе, в районе дома №16, мужчина, находящийся в состоянии опьянения, достал винтовку и стал стрелять в сторону прохожих и строителей, занимающихся благоустройством двора многоэтажек.

По словам местных жителей, нарушитель спокойствия проживает в 6-м подъезде указанного дома. С самого утра мужчина находился в состоянии сильнейшего опьянения и буквально спал на лавочке у соседнего, пятого, подъезда. Рядом с ним в чехле лежал какой-то продолговатый предмет. Позже выяснилось, что это – винтовка с оптическим прицелом. В определенный момент неадекватный мелитополец схватился за оружие и стал стрелять.

Молодая пара, проживающая в пятом подъезде, сообщила об инциденте в полицию. Один из жильцов дома отобрал у пьяного оружие, чтобы обезопасить прохожих, включая детей, многие из которых вот-вот вернутся из школы.

Прибывшая следственно-оперативная группа опросила очевидцев инцидента, заявив, что действия нарушителя подпадают под статью «Мелкое хулиганство», и максимум, что ему грозит – это административная ответственность.

Винтовку полицейские изымать не стали, и с самим хулиганом беседу пока так и не провели.

Парень с винтовкой стрелял в горожан (ФОТО) Парень с винтовкой стрелял в горожан (ФОТО) Парень с винтовкой стрелял в горожан (ФОТО)

Источник: Наш Город

spot_img
Важливо
Схожі новини