Ворожеи из Донбасса делают на запорожцах деньги (ФОТО)

В Мелитополе три женщины ромской национальности зарабатывают на доверчивости людей. Своих жертв они ищут на площади Победы и в городском парке им. Горького.

Примечательно, что  начинают гадалки с предложения рассказать о судьбе, затем суют в руку иконку и предлагают положить на нее денежку. Если такой трюк не проходит, женщины напрямую начинают клянчить деньги. Свидетели похождений местных ворожей даже сняли их за работой на площади Победы возле арки.

— Сейчас стал свидетелем одной очень интересной картины.

Сижу в машине на площади, попиваю чаек, тут наблюдаю, как 3 цыганки подходят почти к каждому человеку и что-то рассказывают.
Так вот, они подошли к компании из 2 девушек и парня и что-то долго им рассказывали. В итоге одна из девушек достала из сумки что-то и дала цыганке, общались они минут 20 .
Вот вы представляете, как они на уши приседают и выманивают деньги? – описал свою историю в паблике один из очевидцев.

Тема оказалась наболевшей. Эту же троицу ворожей видят частенько и в парке. Иногда женщины даже представляются переселенцами из Донбасса.

— Рассказывают, что они переселенцы из Донбасса. Якобы  у них даже паспорт есть, предлагают  показать и просят деньги. Я в жизни не видел, чтобы цыгане работали на заводах ,так что это просто их профессия, — пишет один из посетителей паблика.

— Видела их сегодня в парке. Три цыганки. Я с детьми гуляла. Одна пыталась мне погадать, я на нее не обращала внимания. Она минут пять за нами ходила, не отставала. Потом сказала, что мой характер мой враг и начала деньги клянчить уже не на гадание, а на иконку какую-то. Но поняла, что от меня ничего не дождется, вернулась к своим подругам и они отправились искать себе новую «жертву». Возмущает, что пристают так, что посылать приходится. А когда с детьми идешь, то культурными словами пытаешься отделаться, а культурными до них доходит плохо, — пишет Галина.

Источник: Риа-М

spot_img
Важливо
Схожі новини