В Запорожской области мужчина с ножом нападал на кого попало

Группа реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции задержала мужчину, который на улице среди бела дня напал с ножом на жителя города.

26 февраля 2017 года в 12:55 в Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что  по улице Героев Украины в городе Мелитополе находится человек с ножевым ранением.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции.

Полицейские выяснили, что около 12:50 в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений возле магазина по улице Героев Украины неизвестный мужчина нанес ножевое ранение 33-летнему местному жителю. Он назвал приметы нападавшего и направление, в котором тот исчез. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

В то же время в Мелитопольский отдел полиции обратилась женщина. Она рассказала, что в двери торгового комплекса по улице Ивана Алексеева громко стучит неизвестный с ножом в руках. По указанному адресу срочно прибыли полицейские группы быстрого реагирования полиции. Правоохранители увидели мужчину, который был похож по приметам на разыскиваемого нападавшего. Кроме этого руки последнего были со следами крови и при поверхностном осмотре у него обнаружили нож.

34-летнего злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Было установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини