Запорожские полицейские сорвали работу металлокерамического завода

Сегодня, 27 февраля, около 11 часов дня, в центре Запорожья на территории Заднепровского металлокерамического завода патрульные полицейские без объяснений задержали мужчину 1962 года рождения.

По словам Сергея, правоохранители его задержали якобы для установления личности. Не смотря на то, что последний в присутствии свидетелей показал патрульным своё водительское удостоверение, его силой посадили в автомобиль и доставили в Орджоникидзевский отдел полиции.

Там Сергей предоставил все необходимые документы, для установления личности, и попытался выяснить по какой же всё таки причине его доставили в отделение полиции. В ответ мужчина услышал, что он всего лишь приглашённый и если хочет, то может отправляться домой.

Для выяснения причин задержания Сергей пригласил адвоката. Юрист выяснил, что патрульных вызвал работник магазина «МЕТРО» который находится по соседству с заводом. По словам сотрудника супермаркета, он увидел как на территории под магазином горит мусор, вызвал полицию и указал на человека, который там проходил, им и оказался Сергей.

На данный момент Сергей с юристом отправились в запорожскую прокуратуру, где намерены оставить заявление о препятствии рабочего процесса Заднепровского металлокерамического завода со стороны магазина «МЕТРО», которые как выяснилось и впустили патрульных на территорию завода.

spot_img
Важливо
Схожі новини