Таксист существенно помог запорожским копам (ФОТО)

Водитель такси помог патрульным раскрыть кражи из автомобилей.

Ночью 25 февраля к патрульному экипажу обратился водитель такси и сообщил о том, что недавно отказал двум мужчинам: у него возникли подозрения, что они хотят перевезти украденные вещи.

Во время проверки полученной информации на бульваре Центральном патрульные остановили другой автомобиль такси ЗАЗ, в котором находилось двое пассажиров.

Во время поверхностной проверки в багажнике автомобиля было обнаружено 4 аккумулятора, набор инструментов, автомагнитола, видеорегистратор и другие вещи.

Как пояснил водитель такси, он получил вызов на телефон для перевозки граждан в другой район города. Мужчины загрузили в багажник автомобиля вещи и направились к месту назначения.

Во время общения с подозреваемыми инспекторы выяснили, что вещи они похитили путем взлома автомобилей в Вознесеновском районе и планировали получить за них денежное вознаграждение.

Несколько патрульных экипажей обследовали прилегающую территорию и обнаружили пять автомобилей со следами взлома: ГАЗ, ВАЗ 2109, ВАЗ 2109, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104.

По базам данных патрульные установили и разыскали двух владельцев автомобилей. На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции. Подозреваемых вместе с заявителями доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Патрульная полиция благодарит неравнодушного водителя такси за помощь в получении информации.Фото Патрульна поліція Запоріжжя.Фото Патрульна поліція Запоріжжя.Фото Патрульна поліція Запоріжжя.

Фото Патрульна поліція Запоріжжя.

spot_img
Важливо
Схожі новини