Запорожская полиция задержала домушника (ФОТО)

Операцию по задержанию правонарушителя провели сотрудники Коммунарского отделения полиции. Полицейские профессионально отработали оперативную информацию.

К сотрудникам криминальной полиции Коммунарского отделения полиции поступила оперативная информация о жителе Херсонской области, который на территории Запорожья совершает квартирные кражи.

Как рассказал начальник сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Александр Гордиенко, с целью отработки этой информации были привлечены лучшие сотрудники полиции. Благодаря удачно проведенным мероприятиям полицейским удалось задержать злоумышленника сразу после совершения им кражи из дома.  Квартирным вором оказался 34-летний житель Херсонской области, который ранее был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений.

Запорожская полиция задержала домушника (ФОТО)

Так, 8 февраля 2017 года злоумышленник путем взлома замка входной двери проник в дом по улице Сивашской и похитил электроинструмент, ювелирные изделия и деньги. У злодея изъято похищенное, что беспрекословно указывало на причастность его к краже.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злодею уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

У правоохранителей есть все веские основания считать, что это не единственный преступный эпизод деятельности задержанного.

spot_img
Важливо
Схожі новини